招标信息
浦东机场T1、T2钢结构及墙面立柱整修项目   当前位置:亚新网站中国有限公司 > 招标信息 > 中标结果公示   

浦东机场T1、T2钢结构及墙面立柱整修项目

浦东机场T1、T2钢结构及墙面立柱整修项目中标公示2017-09-22    中国采购与招标网招标编号:施招2017-880 中标编码:CBL_20170922_39650330 所属行业:市政房地产建筑,其它 所属地区:上海 招标代理:亚新网站中国有限公司 招标人:上海国际机场股份有限公司 2017年8月29日,经依法组建的评标委员会按照国家有关规定及招标文件要求对浦东机场T1、T2钢结构及墙面立柱整修项目进行了评审,现将评标结果公告如下:

一、招标人:上海国际机场股份有限公司

二、项目名称:浦东机场T1、T2钢结构及墙面立柱整修项目

三、项目编号:施招2017-880

四、开标情况:

1、上海宝立建筑装饰工程有限公司总报价为:88.6395万元;

2、上海龙越建设工程有限公司总报价为:108.7223万元;

3、上海华辰建筑工程有限公司总报价为:125.96万元;

4、上海本邦建设工程有限公司总报价为:130万元;

5、中城建第九工程局有限公司总报价为:135.9888万元;

五、评标结果:

1、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:排名第一:上海宝立建筑装饰工程有限公司;排名第二:上海华辰建筑工程有限公司

2、本项目中标人:上海宝立建筑装饰工程有限公司。

中标金额:88.6395万元(大写:人民币捌拾捌万陆仟叁佰玖拾伍元整)

3、评审专家名单:徐志庆、顾小锤、唐秀琴、孙娟、曹红明。

4、否决情况说明:(1)根据否决投标条款:招标文件第三章评标办法第二条评标细则中:“技术标的评定按照技术标书及投标公函的相关内容评定其是否合格。只有技术标书和投标公函均满足要求者才能评为合格,否则为不合格。对同一本技术标书或投标公函,只有全体评委都评为合格才能最终评为合格,否则为不合格。无投标承诺书或投标函者为投标公函不合格”。上海龙越建设工程有限公司未提供投标函,不满足招标文件要求;评标委员会否决上海龙越建设工程有限公司投标。(2)招标文件第二章3.6“投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书”。中城建第九工程局有限公司提供的授权委托书与本项目无关,不满足招标文件要求;评标委员会否决上海龙越建设工程有限公司投标。

六、项目发布招标公告日期:2017年8月5日至2017年8月9日

七、项目联系人:杨溢 联系电话:18918322109

如果参与本次项目的投标单位对本项目评标结果有异议,请于本公告发出之日起3个日历天内以书面的形式与亚新网站中国有限公司联系。

  在此,上海国际机场股份有限公司、亚新网站中国有限公司谨对积极参加本项目报名的单位表示衷心感谢!

  


亚新网站中国有限公司

2017年9月22日

亚新网站中国有限公司公司简介业务范围资质证书公司业绩政策法规招标信息百通文化监理之窗行业动态联系我们
Copyright:©亚新网站中国有限公司 版权所有  沪ICP备07005065号-1