招标信息
太平洋保险田林路园区安防系统改造工程   当前位置:亚新网站中国有限公司 > 招标信息 > 中标结果公示   

太平洋保险田林路园区安防系统改造工程
招标编号:施招2017-1154 中标编码:CBL_20171113_100108839
招标代理:亚新网站中国有限公司 招标人:中国太平洋保险(集团)股份有限公司
2017年11月3日,经依法组建的评标委员会按照国家有关规定及招标文件要求对太平洋保险田林路园区安防系统改造工程工程进行了评审,现将评标结果公告如下:
一、招标人:中国太平洋保险(集团)股份有限公司
二、项目名称:太平洋保险田林路园区安防系统改造工程
三、项目编号:施招2017-1154
四、开标情况:
1、上海华东电脑股份有限公司总报价:225.426693万元;
2、上海百涛电子系统工程有限公司总报价:279.924922万元;
3、上海安保设备开发工程有限公司总报价:259.9231万元;
4、上海信业智能科技股份有限公司总报价:248.528859万元;
5、上海市安装工程集团有限公司总报价:247.448218万元;
6、上海慧谷多高信息工程有限公司总报价:188.280814万元;
五、评标结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:排名第一:上海华东电脑股份有限公司;排名第二:上海信业智能科技股份有限公司
2、本项目中标人:上海华东电脑股份有限公司。
中标金额:225.426693万元(大写:人民币贰佰贰拾伍万肆仟贰佰陆拾陆元玖角叁分)
3、评审专家名单:钟建华、葛生浩、张浚元、方启均、张皓明。
4、否决情况说明:
(1)根据招标文件第三章评标办法“3.1(三)项目经理资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目经理,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;在投标文件中提供在上海市住房和城乡建设管理委员会网站(www.shjjw.gov.cn)上打印的查询结果页面,打印日期为开标前一个星期内)”。
上海百涛电子系统工程有限公司的投标文件中未提供无在建证明材料,不满足招标文件要求,评标委员会对上述单位作否决投标处理。
(2)根据招标文件第三章评标办法“3.1(四)工期超过招标文件规定的”否决其投标,招标文件的工期要求为三个月。
上海百涛电子系统工程有限公司的工期为93天,不满足招标文件要求,评委会作否决投标处理。
六、项目发布招标公告日期:2017年10月12日至2017年10月16日
七、项目联系人:杨溢    联系电话:18918322109
如果参与本次项目的投标单位对本项目评标结果有异议,请于本公告发出之日起3个日历天内以书面的形式与亚新网站中国有限公司联系。
   在此,中国太平洋保险(集团)股份有限公司、亚新网站中国有限公司谨对积极参加本项目报名的单位表示衷心感谢!
  
亚新网站中国有限公司
                                                                                                                           2017年11月13日
亚新网站中国有限公司公司简介业务范围资质证书公司业绩政策法规招标信息百通文化监理之窗行业动态联系我们
Copyright:©亚新网站中国有限公司 版权所有  沪ICP备07005065号-1